quinta-feira ,22 Fevereiro 2018
Home / Cross Country – Classificação

Cross Country – Classificação

PONTUAÇÃO GERAL DO CAMPEONATO ESTADUAL DE CROSS COUNTRY 2017
Após 5 Etapas (Aquidauana / Sidrolândia / Faz. Piana / Miranda / Guia Lopes)

Pontuação Geral da Categoria Extreme Open
OrdMotoNomeTotalFinal
9Paulo Cézar Zanin de Almeida Filho252525025100Campeão
21Ciro Eduardo201815182091Vice- Campeão
4Marcelo Pereira Falcão02222202284
57Nelson Luiz Neppl Júnior222016160*74
221Mateus Gonçalves01413131353
43Volnei João Darin Júnior01611111452
93Andrey Bortoletto0130151846
91Leandro Dornelas0012141541
26Ricardo Calabria ( Caco)180180036
10º16Rodrigo Barreto ( Frangão)001022032
11º10Márcio Beukof00025025
12º215Luan Machado00200020
13º253Paulo Correa Cordeiro00001616
14º11Bibi Sobrinho16000016
15º83William Ramos Martins( Toys)01500015
16º500Wagner M. dos Santos( Parente)15000015
17º20Vagner Montani de Souza00140014
18º710Germano Zelão14000014
19º288Alcivan Franco Fernandes00012012
20º54Betto Leal009009
Pontuação Geral da Categoria Hard Enduro
OrdMotoNomeTotalFinal
789Joeder Rocha(Ronaldinho)161422202597Campeão
180William Ramos Martins(Toys)25182502088Vice -Campeão
9Felipe Zanin de Almeida02520221885Ante- Campeão
330Jorge Oshiro2011181515794º Lugar Geral
53José Ricardo92215250715º Lugar Geral
225Gilvan Franco Fernandes71316181468
710Marco Antônio Moura Cristóvão22714121267
69Max Sander Gonçalves151012141364
288Alcivan Franco Fernandes(Siriba)1861316053
10º16Eliabe Gerônimo( Carvão)1416913052
11º135Erisson da Cruz( Rato)81500023
12º721Lucas Cunha00002222
13º78Robson dos Santos02000020
14º7Reginaldo de Oliveira Antunes08110019
15º15Marcos Caíque Ferreira da Silva10007017
16º867Juarez Soares dos Santos0980017
17º58Lucas Gabriel13000013
18º99Josué Teixeira01200012
19º7Claumir de Oliveira Manoel12000012
20º7Luan Oliveira00001111
21º21Marcio Vila Maior dos Santos11000011
22º54Betto Leal00100010
Pontuação Geral da Categoria Nacional A
Ord.MotoNomeTotalFinal
9Paulo César Zanin de Almeida Filho252525025100Campeão
50Leonardo Talpo161415151676ViceCampeão
221Mateus Gonçalves131216181575
91Leandro Dornelas01514201867
93Andrey Bortoletto11110222266
16Rodrigo Barreto ( Frangão)0221325060
253Paulo Correa Cordeiro0131802058
23Murilo Benites018200038
80André Justino140120026
10º215Luan Machado00220022
11º299Erik da Costa Pereira22000022
12º69Gilberto Medeiros02000020
13º21Welliton ( 0800)20000020
14º500Wagner Mendonça( Parente)18000018
15º288Alcivan Franco Fernandes00016016
16º19Torquato Costa01600016
17º86Raphael Lima15000015
Pontuação Geral da Categoria Nacional Pró
OrdMotoNomeTotalFinal
16Rodrigo Barreto ( Frangão)2218142522101Campeão
9Paulo Cézar Zanin de A. Filho252525025100Regulamento
57Nelson Luiz Neppl Júnior20222222Des86Vice-Campeão
221Mateus Gonçalves141818161480
93Andrey Bortoletto12160202068
50Leonardo Talpo0016151546
253Paulo Corrêa002001838
91Leandro Dornelas000181634
288Alcivan Franco Fernandes001514029
10º69Marcolino Ferreira20000020
11º21Welliton ( 0800)16000016
12º86Raphael Lima15000015
13º80André Pulea00130013
14º33Diogo M. Santos13000013
15º53José Ricardo (70)11000Des11
16º4Marcelo Pereira FalcãoDes00000
Pontuação Geral da Categoria Over 35
OrdMotoNomeTotalFinal
16Rodrigo Barreto( Frangão)2020132525103Campeão
2Diovane dos Santos ( Ovelha)2222202018102Vice-Campeão
4Marcelo Pereira Falcão02525222294
43Volnei João Darin Júnior01516141560
21Ciro Eduardo1800182056
7Reginaldo Oliveira01415131254
91Leandro Dornelas0014161646
78Robson dos Santos0160151344
26Ricardo Calabria( Caco)160220038
10º80André Justino130130026
11º69Marcolino Ferreira25000025
12º357John James Horn01800018
13º25Marcelo Ravel15000015
14º261Nisvaldo F. Vieira14000014
15º26Leandro Grochanke01300013
16º331Rosivaldo F. Silva12000012
17737Evaldo Gonçalves Figueiredo11000011
Pontuação Geral da Categoria Over 45
Ord.MotoNomeTotalFinal
21Ciro Eduardo2525252525125Campeão
43Volnei João Darin Júnior ( junião)2020222222106Vice-Campeão
8Carlos P. Silva0222002062
261Nisvaldo F. Vieira22000022
83Mauricio Magalhães00020020
66Roberto Escudeiro00001818
710Germano Zelão18000018
47Osnei Robaina00001616
9737Evaldo Gonçalves Figueiredo16000016
10º111Bibi ( Corumbá)15000015
Pontuação Geral da Categoria Mini Moto
Ord.MotoNomeTotalFinal
21João Pedro Rocha dos Santos2225252297Campeão
216João Victor da Silva Barreto25220047Vice- Campeão
17Felipe Nogueira02022042
765João Cristóvão Pinto Neto2000020
Pontuação Geral da Categoria XC Fem( Batom)
Ord.MotoNomeTotalFinal
455Maria Eduarda Barbier25252575Campeã
25Sirley Dornelas20202262Vice-Campeã
253Karen Cristina0182038Ante-Campeã
15Suelen Vargas02216384º Lugar Geral
90Katieny Bortoletto01618345º Lugar Geral
57Camila Lopes220022

Lista de classificados enviado pela organização do XC 2017.